Полиция в Париже пресекла беспорядки после победы Марокко на ЧМ-2022

Об этом сообщает Проект РУ

Болельщики сборной Марокко, которых собралось несколько десятков в центре столицы, выпустили в направлении полицейских несколько фейерверков. Стражи порядка в защитной экипировке применили гранаты со слезоточивым газом и начали задерживать фанатов, — сказано в публикации.

Сборная Марокко обыграла сборную Португалии в матче 1/4 финала со счетом 1:0. Команда стала первой африканской сборной, которая вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу.

Ранее сообщалось, что сборная Франции вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре. В четвертьфинальном поединке французы одолели сборную Англии со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Аль-Байт» в Эль-Хауре. У победителей голы забили Орельен Тчуамени (17-я минута) и Оливье Жиру (78-я минута). В полуфинале Франции предстоит встреча со сборной Марокко.

Источник: Конфликты РУ